Статьи и публикации

Важнейшие этапы заказа и изготовления нестандартного оборудования!
1 Осознать и продумать заявку: Понять, что вы хотите получить в итоге и какими техническими характеристиками должно обладать оборудование; Продумать рамки вашего бюджета, в зависимости от марки комплектующих цены могут отличаться в несколько раз; Собрать максимум технических данных и примеров; Выслать нам ссылки на фото и видео материалы.

2 Звонок или заявка: Связаться с менеджером по телефону или электронной почте; Обсудить детали; Менеджер передаст заявку на просчет нашим инженерам.

3 Техническое задание: Обсудить с нашими инженерами технические материалы и помочь понять все особенности процесса для расчета сметы на работы; Чем глубже будет понимание процессов, тем точнее получится у нас расчет сметы на работы.

4 Согласование: Утвердить конечное техническое задание к договору; Расчет цены вашего нестандартного оборудования или модернизации по техническому заданию; Согласовать сроки и этапы работ; Подписать договор.

5 Проект: Проектирование Вашего оборудования с согласованием его у заказчика Создание чертежей на механические узлы, проектирование электрики, автоматики, гидравлики и пневматики установки; Разработка программного обеспечения верхнего уровня; Разработка низкоуровневого программного обеспечения и написание управляющих программ для контроллеров; Проверка новых узлов и механизмов конструкции в расчетных программах. Выполнение динамических расчетов и контроль самопересечений подвижной конструкции, статические прочностные расчёты всей конструкции в целом и деталей по отдельности. Расчеты на ударную прочность, если это требует конструкция. Тепловые расчеты элементов конструкции и выявление проблем перегрева.

6 Изготовление: Закупка комплектующих; Сварочные и слесарные работы;Cборка узлов и готовых элементов согласно документации, утвержденной заказчиком;Cборка электроники и шкафов автоматики; Доработка программного обеспечения верхнего уровня; Доработка низкоуровневого программного обеспечения и написания управляющих программ для контроллеров; Окончательная сборка.

7 Пусконаладка и сдача изделия: Испытания изготовленного изделия ;Ресурсные испытания и подтверждение характеристик по техническому заданию.


08.02.2023 Важнейшие этапы заказа и изготовления нестандартного оборудования!
Этапы заказа производства оборудования:
×
ООО Термопромснаб